Verwaltungsgemeinschaft Eitensheim

 

Die VG Eitensheim verwaltet seit 1978 die Gemeinden Eitensheim und Böhmfeld. 

 

Mitarbeiter und Aufgabenbereiche 

 

Name 

Amt / Aufgabenbereich  

Kontakt 

Manfred Diepold  

VG Vorsitzender, 

1. Bürgermeister Eitensheim 

0 84 58 / 3997 – 22 

manfred.diepold@eitensheim.de   

Jürgen Nadler 

1. Bürgermeister Böhmfeld 

0 84 58 / 3997 – 12 

juergen.nadler@eitensheim.de   

Alfred Regler 

Geschäftsleitung, Bauamt 

0 84 58 / 3997 – 17 

alfred.regler@eitensheim.de     

Laura Tyroller 

Bauamt 

Wahlamt 

0 84 58 / 3997 – 16 

laura.tyroller@eitensheim.de  

wahlamt@eitensheim.de    

Sandra Mayr 

Bauamt 

Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung 

0 84 58 / 3997 - 21 

sandra.mayr@eitensheim.de   

Isabel Werfl 

Standesamt, Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Fundamt 

0 84 58 / 3997 – 14 

isabel.werfl@eitensheim.de   

Brigitte Pollich 

Friedhofsverwaltung, Renten, Schwerbehindertenausweise  

0 84 58 / 3997 – 15 

brigitte.pollich@eitensheim.de  

Beate Heigl 

Sekretariat 

Grundsteuer, Abfallbeseitigung 

Wasser/Kanal, Hundesteuer, Pachten

0 84 58 / 3997 – 11 

beate.heigl@eitensheim.de  

Helga Natzer 

Grundsteuer, Abfallbeseitigung, Wasser/Kanal, Hundesteuer, Pachten

0 84 58 / 3997 – 19 

helga.natzer@eitensheim.de  

Roland Erlenbach 

Kämmerei, Gewerbesteuer 

0 84 58 / 3997 – 18 

roland.erlenbach@eitensheim.de  

Belinda Scholl 

Kasse 

0 84 58 / 3997 – 13 

belinda.scholl@eitensheim.de  

Elke Pfaffel  

Homepage 
Stabsaufgaben

0 84 58 / 3997 - 23

elke.pfaffel@eitensheim.de  

Petra Halsner 

Kulturreferentin Böhmfeld
Mitteilungsblätter 

0 84 06 / 91 90 84 

kultur-kotterhof@gmx.de  
mitteilungsblatt@eitensheim.de

 

 

 

Klaus Knörr 

Bauhofmitarbeiter Eitensheim 

0 173 / 394 85 49 

bauhofeitensheim@gmx.de  

Albert Baumeister 

Bauhofmitarbeiter Eitensheim 

0 174 / 920 87 84 

bauhofeitensheim@gmx.de 

Daniel Krauss 

Wertstoffhof Eitensheim 

 

Karl Senft 

Wertstoffhof Eitensheim 

 

Peter Schüler  

Bauhofmitarbeiter Böhmfeld 

0 160 / 908 628 63 

Fabian Deibert 

Bauhofmitarbeiter Böhmfeld 

0 176 / 721 058 48 

Herr Bauernfeind 

Wertstoffhof Böhmfeld 

 

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Manfred Diepold
Vorsitzender
0 84 58 / 39 97 - 220 84 58 / 39 97 - 2716manfred.diepold@eitensheim.de

Links

Anschrift

Verwaltungsgemeinschaft Eitensheim

Eichstätter Str. 8
85117 Eitensheim
Telefon: 08458/3997-0
Fax: 08458/3997-27

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch, Freitag 7.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag 7.30 - 12.00 und 15.00 - 18.00 Uhr
Dienstag geschlossen