Verwaltungsgemeinschaft Eitensheim

 

Die VG Eitensheim verwaltet seit 1978 die Gemeinden Eitensheim und Böhmfeld. 

 

Mitarbeiter und Aufgabenbereiche 

 

Name 

Amt / Aufgabenbereich  

Kontakt 

Manfred Diepold 

VG Vorsitzender
1. Bürgermeister Eitensheim

0 84 58 / 3997 – 22 

manfred.diepold@eitensheim.de  

Jürgen Nadler 

1. Bürgermeister Böhmfeld

0 84 58 / 3997 – 12 

juergen.nadler@eitensheim.de  

Alfred Regler 

Geschäftsleitung, Bauamt 

0 84 58 / 3997 – 17 

alfred.regler@eitensheim.de  

N.N. 

Bauamt, örtliche Straßenverkehrs-behörde  

Wahlamt 

0 84 58 / 3997 – 16 

@eitensheim.de  

Sandra Mayr 

Bauamt 

Hoch- und Tiefbau, Bauleitplanung 

0 84 58 / 3997 - 21 

sandra.mayr@eitensheim.de  

Isabel Werfl 

Standesamt, Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Fundamt 

0 84 58 / 3997 – 14 

isabel.werfl@eitensheim.de  

Brigitte Pollich 

Friedhofsverwaltung, Renten, Schwerbehindertenausweise  

0 84 58 / 3997 – 15 

brigitte.pollich@eitensheim.de  

Beate Heigl 

Sekretariat 

Grundsteuer, Abfallbeseitigung 

Wasser / Kanal 

0 84 58 / 3997 – 0 

beate.heigl@eitensheim.de  

Elke Pfaffel 

Grundsteuer, Abfallbeseitigung, Wasser/Kanal, Hundesteuer, Pachten, Homepage 

0 84 58 / 3997 – 19 

elke.pfaffel@eitensheim.de  

Roland Erlenbach 

Kämmerei, Gewerbesteuer 

0 84 58 / 3997 – 18 

roland.erlenbach@eitensheim.de  

Belinda Scholl 

Kasse 

0 84 58 / 3997 – 13 

belinda.scholl@eitensheim.de  

Petra Halsner 

Kulturreferentin Böhmfeld 

0 84 06 / 91 90 84 

kultur-kotterhof@gmx.de  

 

 

Klaus Knörr 

Bauhofmitarbeiter Eitensheim 

0 173 / 394 85 49 

bauhofeitensheim@gmx.de  

Albert Baumeister 

Bauhofmitarbeiter Eitensheim 

0 174 / 920 87 84
bauhofeitensheim@gmx.de 

Daniel Krauss

Wertstoffhof Eitensheim 

Karl Senft 

Wertstoffhof Eitensheim 

 

Peter Schüler  

Bauhofmitarbeiter Böhmfeld 

0 160 / 908 628 63 

Fabian Deibert 

Bauhofmitarbeiter Böhmfeld 

0 176 / 721 058 48 

Herr Bauernfeind 

Wertstoffhof Böhmfeld 

 

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Manfred Diepold
Vorsitzender
0 84 58 / 39 97 - 220 84 58 / 39 97 - 2716manfred.diepold@eitensheim.de

Links

Anschrift

Verwaltungsgemeinschaft Eitensheim

Eichstätter Str. 8
85117 Eitensheim
Telefon: 08458/3997-0
Fax: 08458/3997-27

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 7.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag zusätzl. 15.00 - 18.00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.